Brit Hotel Martigues Nord
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Brit Hotel Martigues Nord
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Réception ouverte 24h/24
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Aides visuelles : panneaux tactiles
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Vin/champagne
- Café sur place
- Barrières de sécurité pour bébés
- Piscine
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à Avenue des Peupliers, ZAC des Etangs, Martigues, France.
Pour voir les prix exacts à Brit Hotel Martigues Nord, veuillez saisir vos dates de voyage.
Il existe des options de restauration près de Brit Hotel Martigues Nord, notamment Buffalo Grill (200 m).
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Brit Hotel Martigues Nord pour €10.16 par client.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Brit Hotel Martigues Nord, avec un personnel parlant anglais, espagnol and français.
Les clients trouveront plusieurs installations orientées accessibilité à Brit Hotel Martigues Nord, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui and Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite.
Les clients trouveront Aéroport de Marseille Provence à quelque 24 km de l'établissement.
La distance entre le centre de Martigues et le hôtel est d'environ 3.9 km.
Brit Hotel Martigues Nord propose des chambres comme Chambre Lits Jumeaux - Non-Fumeurs, Chambre Double - Non-Fumeurs Chambre Triple Deluxe and Chambre Double Confort - Non-Fumeurs.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Les animaux domestiques sont autorisés à Brit Hotel Martigues Nord.
Brit Hotel Martigues Nord dispose d'une piscine extérieure saisonnière.
Brit Hotel Martigues Nord propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Phare de la Couronne (12.7 km), Église de la Madeleine (4 km), Parc de la Tortue (1.7 km) and Grand Parc de Figuerolles (800 m), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

















